区割りについて

今回の衆議院議員選挙では、東京都の一部の地域で、選挙区に変更が生じています。
このページでは、お住まいがどの選挙区になるのか調べることができます。

千代田区(選挙区に変更はありません)

中央区(選挙区に変更はありません)

港区(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは区にお問い合わせください。)

港区の区割り地図
◎:区役所
丸数字は選挙区番号

第1区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,370KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
芝5丁目、三田1~5丁目、麻布狸穴町、麻布永坂町、南麻布1~5丁目、元麻布1~3丁目、西麻布1~4丁目、六本木1~7丁目、麻布台1~3丁目、麻布十番1~4丁目、東麻布1~3丁目、元赤坂1・2丁目、赤坂1~9丁目、南青山1~7丁目、北青山1~3丁目、高輪1~4丁目、白金1~6丁目、白金台1~5丁目、芝浦4丁目、海岸3丁目4番~13番・20番~21番・31番~33番、港南1~5丁目、台場1・2丁目
第2区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 841KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
芝1~4丁目、東新橋1・2丁目、新橋1~6丁目、西新橋1~3丁目、浜松町1・2丁目、芝大門1・2丁目、芝公園1~4丁目、虎ノ門1~5丁目、愛宕1・2丁目、海岸1・2丁目、海岸3丁目1~3番・14~19番・22~30番、芝浦1~3丁目

新宿区(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは区にお問い合わせください。)

新宿区の区割り地図
◎:区役所
丸数字は選挙区番号

第1区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,370KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
四谷1~4丁目、四谷本塩町、三栄町、四谷坂町、若葉1~3丁目、須賀町、左門町、信濃町、南元町、荒木町、舟町、愛住町、大京町、霞ヶ丘町、内藤町、片町、新宿1~7丁目、歌舞伎町1・2丁目、市谷田町1~3丁目、市谷砂土原町1~3丁目、市谷左内町、市谷加賀町1・2丁目、市谷甲良町、市谷船河原町、市谷長延寺町、市谷鷹匠町、市谷山伏町、市谷八幡町、神楽坂1~6丁目、細工町、二十騎町、揚場町、津久戸町、東五軒町、西五軒町、赤城元町、南榎町、袋町、払方町、南町、北町、納戸町、南山伏町、北山伏町、白銀町、下宮比町、矢来町、若宮町、岩戸町、中町、箪笥町、横寺町、筑土八幡町、新小川町、神楽河岸、市谷薬王寺町、市谷柳町、市谷仲之町、赤城下町、天神町、榎町、東榎町、早稲田町、早稲田南町、馬場下町、原町1~3丁目、喜久井町、築地町、弁天町、中里町、山吹町、改代町、水道町、早稲田鶴巻町、住吉町、市谷台町、河田町、若松町、余丁町、戸山1~3丁目、富久町、百人町1~4丁目、大久保1~3丁目、戸塚町1丁目、西早稲田1~3丁目、高田馬場1~4丁目、下落合1~4丁目、中落合2丁目、北新宿1~4丁目、西新宿1~8丁目
第10区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,499KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
中落合1・3・4丁目、中井1・2丁目、上落合1~3丁目、西落合1~4丁目

文京区(選挙区に変更はありません)

台東区(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは区にお問い合わせください。)

台東区の区割り地図
◎:区役所
丸数字は選挙区番号

第2区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 841KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
下谷1・3丁目、下谷2丁目1~12番・13番6~13号、16~23番、入谷1丁目4~8番・15~20番・29~31番、入谷2丁目34~39番、西浅草1丁目、浅草1丁目、浅草2丁目1~12番・28~35番、千束2丁目33~36番、日本堤2丁目36~39番、台東1~4丁目、柳橋1・2丁目、浅草橋1~5丁目、鳥越1・2丁目、蔵前1~4丁目、小島1・2丁目、三筋1・2丁目、秋葉原、上野1~7丁目、東上野1~5丁目、元浅草1~4丁目、寿1~4丁目、駒形1・2丁目、北上野1・2丁目、根岸1~5丁目、竜泉1~3丁目、雷門1・2丁目、花川戸1・2丁目、三ノ輪1・2丁目、池之端1~4丁目、上野公園、上野桜木1・2丁目、谷中1~7丁目
第14区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,321KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
下谷2丁目13番1号~5号・14号~24号・14番・15番・24番、入谷1丁目1~3番・9~14番・21~28番、32番・33番、入谷2丁目1~33番、浅草2丁目13~27番、浅草3~7丁目、千束1・3・4丁目、千束2丁目1~32番、日本堤1丁目、日本堤2丁目1~35番、東上野6丁目、西浅草2・3丁目、松が谷1~4丁目、今戸1・2丁目、東浅草1・2丁目、橋場1・2丁目、清川1・2丁目

墨田区(選挙区に変更はありません)

江東区(選挙区に変更はありません)

品川区(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは区にお問い合わせください。)

品川区の区割り地図
◎:区役所
丸数字は選挙区番号

第3区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 971KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
西五反田1丁目、西五反田2丁目1~21番、西五反田8丁目4~12番、東五反田1~3丁目、北品川1~6丁目、東品川1~5丁目、南品川1~6丁目、西品川1~3丁目、広町1・2丁目、大崎1~5丁目、東大井1~6丁目、南大井1~6丁目、勝島1~3丁目、大井1~7丁目、西大井1~6丁目、小山台1・2丁目、小山1~7丁目、荏原1~7丁目、平塚1~3丁目、旗の台1~6丁目、中延1~6丁目、西中延1~3丁目、東中延1・2丁目、戸越1~6丁目、豊町1~6丁目、二葉1~4丁目、八潮1~5丁目、東八潮
第7区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 967KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
西五反田2丁目22~32番、西五反田3~7丁目、西五反田8丁目1~3番、上大崎1~4丁目、東五反田4・5丁目

目黒区(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは区にお問い合わせください。)

目黒区の区割り地図
◎:区役所
丸数字は選挙区番号

第5区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 901KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
上目黒2丁目47~49番、上目黒4丁目、中目黒5丁目、目黒4丁目1~5番・12~26番、下目黒4丁目21~23番、下目黒5丁目8~37番、下目黒6丁目、中町1・2丁目、五本木1~3丁目、祐天寺1・2丁目、中央町1・2丁目、目黒本町1~6丁目、原町1・2丁目、洗足1・2丁目、南1~3丁目、碑文谷1~6丁目、鷹番1~3丁目、平町1・2丁目、大岡山1・2丁目、緑が丘1~3丁目、自由が丘1~3丁目、中根1・2丁目、柿の木坂1~3丁目、八雲1~5丁目、東が丘1・2丁目
第7区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 967KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
駒場1~4丁目、青葉台1~4丁目、東山1~3丁目、大橋1・2丁目、上目黒1・3・5丁目、上目黒2丁目1~46番、中目黒1~4丁目、三田1・2丁目、目黒1~3丁目、目黒4丁目6~11番、下目黒1~3丁目、下目黒4丁目1~20番、下目黒5丁目1~7番

大田区(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは区にお問い合わせください。)

大田区の区割り地図
◎:区役所
丸数字は選挙区番号

第3区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 971KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
東嶺町、西嶺町、北嶺町、田園調布南、田園調布本町、田園調布1~5丁目、雪谷大塚町、鵜の木2・3丁目、久が原1~6丁目、南千束1~3丁目、北千束1~3丁目、石川町1・2丁目、仲池上1・2丁目、東雪谷1~5丁目、南雪谷1~5丁目、上池台1~5丁目
第4区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,045KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
大森東1~5丁目、大森南1~5丁目、大森中1~3丁目、大森西1~7丁目、大森北1~6丁目、大森本町1・2丁目、平和島1~6丁目、昭和島1・2丁目、山王1~4丁目、平和の森公園、ふるさとの浜辺公園、東馬込1・2丁目、南馬込1~6丁目、中馬込1~3丁目、西馬込1・2丁目、北馬込1・2丁目、中央1~8丁目、池上1~8丁目、京浜島1~3丁目、東海1~6丁目、城南島1~7丁目、鵜の木1丁目、千鳥1~3丁目、南久が原1・2丁目、東糀谷1~6丁目、西糀谷1~4丁目、北糀谷1・2丁目、羽田旭町、羽田1~6丁目、本羽田1~3丁目、羽田空港1~3丁目、萩中1~3丁目、東六郷1~3丁目、西六郷1~4丁目、南六郷1~3丁目、仲六郷1~4丁目、下丸子1~4丁目、矢口1~3丁目、東矢口1~3丁目、多摩川1・2丁目、東蒲田1・2丁目、南蒲田1~3丁目、西蒲田1~8丁目、蒲田1~5丁目、蒲田本町1・2丁目、新蒲田1~3丁目

世田谷区(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは区にお問い合わせください。)

世田谷の区割り地図
◎:区役所
丸数字は選挙区番号

第5区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 901KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
池尻1~4丁目、三宿1・2丁目、太子堂1~5丁目、三軒茶屋1丁目、下馬1~6丁目、野沢1~4丁目、上馬1~5丁目、駒沢1~5丁目、代沢1~5丁目、東玉川1・2丁目、奥沢1~8丁目、玉川田園調布1・2丁目、玉堤1・2丁目、等々力1~8丁目、尾山台1~3丁目、上野毛1~4丁目、野毛1~3丁目、中町1~5丁目、上用賀1~6丁目、用賀1~4丁目、玉川1~4丁目、瀬田1~5丁目、玉川台1・2丁目、駒沢公園、新町1~3丁目、桜新町1・2丁目、深沢1~8丁目
第6区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,095KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
若林1~5丁目、三軒茶屋2丁目、世田谷1~4丁目、桜1~3丁目、弦巻1~5丁目、宮坂1~3丁目、桜丘1~5丁目、経堂1~5丁目、代田1~6丁目、梅丘1~3丁目、豪徳寺1・2丁目、羽根木1・2丁目、大原1・2丁目、北沢1~5丁目、松原1~6丁目、赤堤1~5丁目、桜上水1~5丁目、祖師谷1~6丁目、千歳台1~6丁目、成城1~9丁目、船橋1~7丁目、喜多見1~9丁目、宇奈根1~3丁目、鎌田1~4丁目、岡本1~3丁目、大蔵1~6丁目、砧1~8丁目、砧公園、上北沢1~5丁目、八幡山1~3丁目、上祖師谷1~7丁目、粕谷1~4丁目、給田1~5丁目、南烏山1~6丁目、北烏山1~9丁目

渋谷区(選挙区に変更はありません)

中野区(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは区にお問い合わせください。)

中野区の区割り地図
◎:区役所
丸数字は選挙区番号

第7区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 967KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
南台1~5丁目、弥生町1~6丁目、本町1~6丁目、中央1~5丁目、東中野1・2・4・5丁目、中野1~4丁目、中野5丁目10~68番、新井1丁目1~35番、新井2・3丁目、野方1丁目、野方2丁目1~31番・41~62番
第10区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,499KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
東中野3丁目、中野5丁目1~9番、中野6丁目、上高田1~5丁目、新井1丁目36~43番、新井4・5丁目、沼袋1~4丁目、松が丘1・2丁目、江原町1~3丁目、江古田1~4丁目、丸山1・2丁目、野方2丁目32~40番・63~69番、野方3~6丁目、大和町1~4丁目、若宮1~3丁目、白鷺1~3丁目、鷺宮1~6丁目、上鷺宮1~5丁目

杉並区(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは区にお問い合わせください。)

杉並区の区割り地図
◎:区役所
丸数字は選挙区番号

第7区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 967KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
方南1・2丁目
第8区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,364KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
井草1~5丁目、上井草1~4丁目、下井草1~5丁目、善福寺1~4丁目、今川1~4丁目、桃井1~4丁目、西荻北1~5丁目、上荻1~4丁目、清水1~3丁目、本天沼1~3丁目、天沼1~3丁目、阿佐谷北1~6丁目、阿佐谷南1~3丁目、高円寺北1~4丁目、高円寺南1~5丁目、和田1~3丁目、和泉1~4丁目、堀ノ内1~3丁目、松ノ木1~3丁目、大宮1・2丁目、梅里1・2丁目、久我山1~5丁目、高井戸西1~3丁目、上高井戸1~3丁目、永福1~4丁目、浜田山1~4丁目、下高井戸1~5丁目、高井戸東1~4丁目、成田東1~5丁目、成田西1~4丁目、荻窪1~5丁目、南荻窪1~4丁目、西荻南1~4丁目、松庵1~3丁目、宮前1~5丁目

豊島区(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは区にお問い合わせください。)

豊島区の区割り地図
◎:区役所
丸数字は選挙区番号

第10区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,499KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
南大塚3丁目、東池袋1~5丁目、南池袋1~4丁目、西池袋1~5丁目、池袋1~4丁目、池袋本町1~4丁目、雑司が谷1~3丁目、高田1~3丁目、目白1~5丁目、南長崎1~6丁目、長崎1~6丁目、千早1~4丁目、要町1~3丁目、高松1~3丁目、千川1・2丁目
第12区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 848KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
南大塚1・2丁目、駒込1~7丁目、巣鴨1~5丁目、西巣鴨1~4丁目、北大塚1~3丁目、上池袋1~4丁目

北区(選挙区に変更はありません)

荒川区(選挙区に変更はありません)

板橋区(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは区にお問い合わせください。)

板橋区の区割り地図
◎:区役所
丸数字は選挙区番号

第11区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,081KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
新河岸3丁目、板橋1~4丁目、加賀1・2丁目、大山東町、大山金井町、熊野町、中丸町、南町、稲荷台、仲宿、氷川町、栄町、大山町、大山西町、幸町、中板橋、仲町、弥生町、本町、大和町、双葉町、富士見町、大谷口上町、大谷口北町、大谷口1・2丁目、向原1~3丁目、小茂根1~5丁目、常盤台1~4丁目、南常盤台1・2丁目、東新町1・2丁目、上板橋1~3丁目、清水町、蓮沼町、大原町、泉町、宮本町、志村1~3丁目、坂下1~3丁目、東坂下1・2丁目、小豆沢1~4丁目、西台1~4丁目、中台1~3丁目、若木1~3丁目、蓮根1~3丁目、相生町、前野町1~6丁目、三園1・2丁目、東山町、桜川1~3丁目、高島平1~9丁目、赤塚1~8丁目、赤塚新町1~3丁目、四葉1・2丁目、大門、成増1~5丁目、徳丸1~8丁目
第12区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 848KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
新河岸1・2丁目、舟渡1~4丁目

練馬区(選挙区に変更はありません)

第9区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,195KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
田柄3丁目1番~13番、田柄5丁目1番~20番、豊玉上2丁目、豊玉中1~4丁目、豊玉南1~3丁目、豊玉北3~6丁目、中村1~3丁目、中村南1~3丁目、中村北1~4丁目、練馬1~4丁目、向山1~4丁目、貫井1~5丁目、春日町1~6丁目、高松1~6丁目、光が丘2~7丁目、旭町1~3丁目、土支田1~4丁目、富士見台1~4丁目、南田中1~5丁目、高野台1~5丁目、谷原1~6丁目、三原台1~3丁目、石神井町1~8丁目、石神井台1~8丁目、下石神井1~6丁目、東大泉1~7丁目、西大泉町、西大泉1~6丁目、南大泉1~6丁目、大泉町1~6丁目、大泉学園町1~9丁目、関町北1~5丁目、関町南1~4丁目、上石神井南町、立野町、上石神井1~4丁目、関町東1・2丁目
第10区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,499KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
旭丘1・2丁目、北町1~8丁目、小竹町1・2丁目、栄町、桜台1~6丁目、田柄1・2・4丁目、田柄3丁目14番~30番、田柄5丁目21番~28番、豊玉上1丁目、豊玉北1・2丁目、錦1・2丁目、羽沢1~3丁目、早宮1~4丁目、光が丘1丁目、氷川台1~4丁目、平和台1~4丁目

足立区(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは区にお問い合わせください。)

足立区の区割り地図
◎:区役所
丸数字は選挙区番号

第12区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 848KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
入谷町、入谷1~9丁目、扇2丁目、小台1・2丁目、加賀1・2丁目、江北1~7丁目、皿沼1~3丁目、鹿浜1~8丁目、新田1~3丁目、椿1・2丁目、舎人公園、舎人町、舎人1~6丁目、堀之内1・2丁目、宮城1・2丁目、谷在家2・3丁目
第13区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 914KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
青井1~6丁目、足立1~4丁目、綾瀬1~7丁目、伊興1~5丁目、伊興本町1・2丁目、梅島1~3丁目、梅田1~8丁目、大谷田1~5丁目、扇1・3丁目、興野1・2丁目、加平1~3丁目、北加平町、栗原1~4丁目、弘道1・2丁目、古千谷1・2丁目、古千谷本町1~4丁目、佐野1・2丁目、島根1~4丁目、神明1~3丁目、神明南1・2丁目、関原1~3丁目、千住1~5丁目、千住曙町、千住旭町、千住東1・2丁目、千住大川町、千住河原町、千住寿町、千住桜木1・2丁目、千住関屋町、千住龍田町、千住中居町、千住仲町、千住橋戸町、千住緑町1~3丁目、千住宮元町、千住元町、千住柳町、竹の塚1~7丁目、辰沼1・2丁目、中央本町1~5丁目、東和1~5丁目、中川1~5丁目、西綾瀬1~4丁目、西新井1~7丁目、西新井栄町1~3丁目、西新井本町1~5丁目、西伊興1~4丁目、西伊興町、西加平1・2丁目、西竹の塚1・2丁目、西保木間1~4丁目、花畑1~8丁目、東綾瀬1~3丁目、東伊興1~4丁目、東保木間1・2丁目、東六月町、一ツ家1~4丁目、日ノ出町、平野1~3丁目、保木間1~5丁目、保塚町、南花畑1~5丁目、六木1~4丁目、本木1・2丁目、本木北町、本木西町、本木東町、本木南町、谷在家1丁目、谷中1~5丁目、柳原1・2丁目、六月1~3丁目、六町1~4丁目

葛飾区(選挙区に変更はありません)

江戸川区(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは区にお問い合わせください。)

江戸川区の区割り地図
◎:区役所
丸数字は選挙区番号

第16区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,064KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
中央1~4丁目、松島1~4丁目、松江1~7丁目、東小松川1~4丁目、西小松川町、西一之江1~4丁目、一之江1~8丁目、春江町1~5丁目、西瑞江3~5丁目、江戸川1~6丁目、大杉1~5丁目、松本1・2丁目、小松川1~4丁目、平井1~7丁目、一之江町、二之江町、船堀1~7丁目、宇喜田町、東葛西1~9丁目、西葛西1~8丁目、南葛西1~7丁目、北葛西1~5丁目、中葛西1~8丁目、清新町1・2丁目、臨海町1~6丁目、東瑞江1~3丁目、篠崎町1~8丁目、東篠崎1・2丁目、南篠崎町1~5丁目、下篠崎町、瑞江1~4丁目、谷河内1・2丁目、鹿骨町、鹿骨1~6丁目、西篠崎1・2丁目、新堀1・2丁目、北篠崎1・2丁目、上篠崎1~4丁目、東松本1・2丁目、堀江町、東篠崎町
第17区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,009KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
本一色1~3丁目、上一色1~3丁目、興宮町、東小岩1~6丁目、西小岩1~5丁目、南小岩1~8丁目、北小岩1~8丁目

八王子市(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは市にお問い合わせください。)

八王子市の区割り地図
◎:市役所
丸数字は選挙区番号

第21区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,069KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
東中野、大塚
第24区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,041KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
横山町、八日町、八幡町、八木町、追分町、千人町1~4丁目、日吉町、元本郷町1~4丁目、平岡町、本郷町、大横町、本町、元横山町1~3丁目、田町、新町、明神町1~4丁目、子安町1~4丁目、東町、旭町、三崎町、中町、南町、寺町、万町、上野町、天神町、南新町、小門町、台町1~4丁目、中野町、暁町1~3丁目、中野山王1~3丁目、中野上町1~5丁目、大和田町1~7丁目、富士見町、緑町、清川町、東浅川町、初沢町、高尾町、南浅川町、西浅川町、裏高尾町、廿里町、下柚木、下柚木2・3丁目、上柚木、上柚木2・3丁目、中山、越野、南陽台1~3丁目、堀之内、堀之内2・3丁目、鹿島、松が谷、鑓水、鑓水2丁目、南大沢1~5丁目、松木、別所1・2丁目、並木町、散田町1~5丁目、山田町、めじろ台1~4丁目、長房町、城山手1・2丁目、狭間町、椚田町、館町、寺田町、大船町、大楽寺町、上壱分方町、諏訪町、四谷町、叶谷町、泉町、横川町、弐分方町、川町、元八王子1~3丁目、下恩方町、上恩方町、西寺方町、小津町、川口町、上川町、犬目町、楢原町、美山町、尾崎町、左入町、滝山町1・2丁目、梅坪町、谷野町、みつい台1・2丁目、丹木町1~3丁目、加住町1・2丁目、宮下町、戸吹町、高月町、小比企町、片倉町、西片倉1~3丁目、宇津貫町、みなみ野1~6丁目、兵衛1・2丁目、七国1~6丁目、北野町、打越町、北野台1~5丁目、長沼町、絹ケ丘1~3丁目、高倉町、石川町、宇津木町、平町、小宮町、久保山町1・2丁目、大谷町、丸山町

立川市(選挙区に変更はありません)

武蔵野市(選挙区に変更はありません)

三鷹市(選挙区に変更はありません)

青梅市(選挙区に変更はありません)

府中市(選挙区に変更はありません)

昭島市(市内全域が第21区から第25区に選挙区が変わりました)

調布市(選挙区に変更はありません)

町田市(選挙区に変更はありません)

小金井市(選挙区に変更はありません)

小平市(選挙区に変更はありません)

日野市(選挙区に変更はありません)

東村山市(選挙区に変更はありません)

国分寺市(選挙区に変更はありません)

国立市(市内全域が第19区から第21区に選挙区が変わりました)

福生市(選挙区に変更はありません)

狛江市(選挙区に変更はありません)

東大和市(選挙区に変更はありません)

清瀬市(選挙区に変更はありません)

東久留米市(選挙区に変更はありません)

武蔵村山市(選挙区に変更はありません)

多摩市(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは市にお問い合わせください。)

多摩市の区割り地図
◎:市役所
丸数字は選挙区番号

第21区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,069KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
関戸、関戸1~4丁目、関戸5丁目1~8番、13~31番、連光寺、連光寺1~6丁目、東寺方1丁目、一ノ宮、一ノ宮1~4丁目、聖ヶ丘1丁目1~24番・35及び44番、聖ヶ丘2~5丁目
第23区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,041KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
関戸5丁目9~12番・32~35番、関戸6丁目、貝取、乞田、和田、百草、落川、東寺方1~680番、桜ヶ丘1~4丁目、聖ヶ丘1丁目25~33番、馬引沢1・2丁目、山王下、中沢、唐木田、諏訪1~6丁目、永山1~7丁目、貝取1~5丁目、豊ヶ丘1~6丁目、落合1~6丁目、鶴牧1~6丁目、南野1~3丁目、東寺方3丁目、和田3丁目、愛宕1~4丁目

稲城市(一部の地域で選挙区に変更があります。詳しくは市にお問い合わせください。)

稲城市の区割り地図
◎:市役所
丸数字は選挙区番号

第21区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,069KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
坂浜、平尾、平尾1~3丁目、長峰1~3丁目、若葉台1~4丁目
第22区 [ 候補者一覧 選挙公報(全2ページ)(PDF 1,002KB) PDFを別ウィンドウで開きます ]
矢野口、東長沼、大丸、百村、押立、向陽台1~6丁目

羽村市(選挙区に変更はありません)

あきる野市(選挙区に変更はありません)

西東京市(選挙区に変更はありません)

瑞穂町(選挙区に変更はありません)

日の出町(選挙区に変更はありません)

檜原村(選挙区に変更はありません)

奥多摩町(選挙区に変更はありません)

大島町(選挙区に変更はありません)

利島村(選挙区に変更はありません)

新島村(選挙区に変更はありません)

神津島村(選挙区に変更はありません)

三宅村(選挙区に変更はありません)

御蔵島村(選挙区に変更はありません)

八丈町(選挙区に変更はありません)

青ヶ島村(選挙区に変更はありません)

小笠原村(選挙区に変更はありません)

ページの先頭へ戻る