期日前投票所一覧

※「区(市町村)内の方すべて」:区市町村内にお住まいの方(選挙人名簿登録のある方)どなたでもご利用いただける期日前投票所
「第○区のみ」:東京都第○区の区域内にお住まいの方(選挙人名簿登録のある方)のみご利用いただける期日前投票所

千代田区(3)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 千代田区役所 千代田区九段南1-2-1 10/11~10/21 8:30~20:00
麹町区民館 千代田区麹町2-8 10/15~10/21 8:30~20:00
和泉橋区民館 千代田区神田佐久間町1-11 10/15~10/21 8:30~20:00

中央区(3)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 中央区役所 中央区築地1-1-1 10/11~10/21 8:30~20:00
日本橋特別出張所 中央区日本橋蛎殻町1-31-1 10/15~10/21 8:30~20:00
月島特別出張所 中央区月島4-1-1 10/15~10/21 8:30~20:00

港区(6)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 芝地区総合支所(港区役所) 港区芝公園1-5-25 10/11~10/21 8:30~20:00
芝浦港南地区総合支所 港区芝浦1-16-1 10/14~10/21 8:30~20:00
第1区のみ 麻布地区総合支所 港区六本木5-16-45 10/14~10/21 8:30~20:00
赤坂地区総合支所 港区赤坂4-18-13 10/14~10/21 8:30~20:00
高輪地区総合支所 港区高輪1-16-25 10/14~10/21 8:30~20:00
台場分室 港区台場1-5-1 10/14~10/21 8:30~20:00

新宿区(12)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 新宿区役所第一分庁舎 新宿区歌舞伎町1-5-1  10/11~10/21 8:30~20:00
第1区のみ 四谷特別出張所 新宿区内藤町87 10/15~10/21 8:30~20:00
箪笥町特別出張所 新宿区箪笥町15 10/15~10/21 8:30~20:00
榎町特別出張所 新宿区早稲田町85 10/15~10/21 8:30~20:00
若松町特別出張所 新宿区若松町12-6 10/15~10/21 8:30~20:00
大久保特別出張所 新宿区大久保2-12-7 10/15~10/21 8:30~20:00
戸塚特別出張所 新宿区高田馬場2-18-1 10/15~10/21 8:30~20:00
落合第一特別出張所1階 新宿区下落合4-6-7 10/15~10/21 8:30~20:00
柏木特別出張所 新宿区北新宿2-3-7 10/15~10/21 8:30~20:00
角筈特別出張所 新宿区西新宿4-33-7 10/15~10/21 8:30~20:00
第10区のみ 落合第一地域センター3階 新宿区下落合4-6-7 10/15~10/21 8:30~20:00
落合第二特別出張所 新宿区中落合4-17-13 10/15~10/21 8:30~20:00

文京区(4)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 文京シビックセンター1階アートサロン 文京区春日1-16-21 10/11~10/21 8:30~20:00
大原地域活動センター 文京区千石1-4-3 10/15~10/21 8:30~20:00
汐見地域センター 文京区千駄木3-2-6 10/15~10/21 8:30~20:00
シティ音羽 文京区音羽1-15-15 10/15~10/21 8:30~20:00

台東区(6)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 台東区役所 台東区東上野4-5-6 10/11~10/21 8:30~20:00
第2区のみ 谷中区民館 台東区谷中5-6-5 10/15~10/21 8:30~20:00
浅草橋区民館 台東区浅草橋2-8-7 10/15~10/21 8:30~20:00
金杉区民館 台東区下谷3-1-30 10/15~10/21 8:30~20:00
第14区のみ 台東リバーサイドスポーツセンター体育館 台東区今戸1-1-10 10/15~10/21 8:30~20:00
生涯学習センター 台東区西浅草3-25-16 10/15~10/21 8:30~20:00

墨田区(5)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 墨田区役所12階122会議室 墨田区吾妻橋1-23-20 10/11~10/21 8:30~20:00
墨田区総合体育館2階会議室A 墨田区錦糸4-15-1 10/14~10/21 8:30~20:00
すみだ生涯学習センター1階リハーサル室 墨田区東向島2-38-7 10/14~10/21 8:30~20:00
みどりコミュニティセンター2階会議室 墨田区緑3-7-3 10/14~10/21 8:30~20:00
社会福祉会館1階会議室 墨田区東墨田2-7-1 10/14~10/21 8:30~20:00

江東区(9)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 江東区役所 江東区東陽4-11-28 10/11~10/21 8:30~20:00
森下文化センター 江東区森下3-12-17 10/15~10/21 8:30~20:00
富岡区民館 江東区富岡1-16-12 10/15~10/21 8:30~20:00
豊洲シビックセンター 江東区豊洲2-2-18 10/15~10/21 8:30~20:00
小松橋区民館 江東区扇橋2-1-5 10/15~10/21 8:30~20:00
カメリアプラザ 江東区亀戸2-19-1 10/15~10/21 8:30~20:00
総合区民センター 江東区大島4-5-1 10/15~10/21 8:30~20:00
砂町区民館 江東区北砂4-7-3 10/15~10/21 8:30~20:00
南砂区民館 江東区南砂6-8-3 10/15~10/21 8:30~20:00

品川区(14)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 品川区役所第二庁舎 品川区広町2-1-36 10/11~10/21 8:30~20:00
大崎第一地域センター 品川区西五反田3-6-3 10/15~10/21 8:30~20:00
第3区のみ 品川第一地域センター 品川区北品川3-11-16 10/15~10/21 8:30~20:00
品川第二地域センター 品川区南品川5-3-20 10/15~10/21 8:30~20:00
大崎第二地域センター 品川区大崎2-9-4 10/15~10/21 8:30~20:00
大井第一地域センター 品川区南大井1-12-6 10/15~10/21 8:30~20:00
大井第二地域センター 品川区大井2-27-20 10/15~10/21 8:30~20:00
大井第三地域センター 品川区西大井4-1-8 10/15~10/21 8:30~20:00
荏原第一地域センター 品川区小山3-22-3 10/15~10/21 8:30~20:00
荏原第二地域センター 品川区荏原6-17-12 10/15~10/21 8:30~20:00
荏原第三地域センター 品川区平塚1-13-18 10/15~10/21 8:30~20:00
ザ・パークハウス品川荏原町 品川区中延5-2-2 10/15~10/21 8:30~20:00
荏原第五地域センター 品川区二葉1-1-2 10/15~10/21 8:30~20:00
八潮地域センター 品川区八潮5-10-27 10/15~10/21 8:30~20:00

目黒区(7)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
第5区のみ 目黒区総合庁舎E会議室 目黒区上目黒2-19-15 10/11~10/21 8:30~20:00
防災センター 目黒区中央町1-9-7 10/15~10/21 8:30~20:00
碑住区センター 目黒区碑文谷2-16-6 10/15~10/21 8:30~20:00
八雲住区センター 目黒区八雲1-10-5 10/15~10/21 8:30~20:00
第7区のみ 目黒区総合庁舎休憩コーナー 目黒区上目黒2-19-15 10/11~10/21 8:30~20:00
北部地区サービス事務所 目黒区大橋1-5-1 クロスエアタワー9階 10/15~10/21 8:30~20:00
田道ふれあい館 目黒区目黒1-25-26 10/15~10/21 8:30~20:00

大田区(19)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 大田区役所本庁舎 大田区蒲田5-13-14 10/11~10/21 8:30~20:00
第3区のみ 嶺町特別出張所 大田区田園調布本町7-1 10/15~10/21 8:30~20:00
田園調布特別出張所 大田区田園調布2-20-16 10/15~10/21 8:30~20:00
久が原特別出張所 大田区久が原4-12-10 10/15~10/21 8:30~20:00
雪谷特別出張所 大田区東雪谷3-6-2 10/15~10/21 8:30~20:00
千束特別出張所 大田区南千束2-16-19 10/15~10/21 8:30~20:00
第4区のみ 大森東特別出張所 大田区大森南4-9-1 10/15~10/21 8:30~20:00
大森西特別出張所 大田区大森西2-3-3 10/15~10/21 8:30~20:00
入新井特別出張所 大田区大森北1-10-14 10/15~10/21 8:30~20:00
馬込特別出張所 大田区中馬込3-25-5 10/15~10/21 8:30~20:00
池上特別出張所 大田区池上1-29-6 10/15~10/21 8:30~20:00
新井宿特別出張所 大田区中央1-21-6 10/15~10/21 8:30~20:00
鵜の木特別出張所 大田区南久が原2-30-5 10/15~10/21 8:30~20:00
糀谷特別出張所 大田区西糀谷2-14-13 10/15~10/21 8:30~20:00
羽田特別出張所 大田区羽田4-23-7 10/15~10/21 8:30~20:00
六郷特別出張所 大田区仲六郷2-44-11 10/15~10/21 8:30~20:00
矢口特別出張所 大田区矢口2-21-14 10/15~10/21 8:30~20:00
蒲田西特別出張所 大田区西蒲田7-12-7 10/15~10/21 8:30~20:00
蒲田東特別出張所 大田区蒲田本町2-1-1 10/15~10/21 8:30~20:00

世田谷区(29)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 世田谷区役所第3庁舎3階ブライトホール 世田谷区世田谷4-22-33 10/11~10/21 8:30~20:00
北沢タウンホール12階スカイサロン 世田谷区北沢2-8-18 10/15~10/21 8:30~20:00
第5区のみ 池尻まちづくりセンター2階活動フロアー 世田谷区池尻3-27-21 10/15~10/21 8:30~20:00
三軒茶屋区民集会所第1会議室 世田谷区太子堂2-17-1 10/15~10/21 8:30~20:00
下馬まちづくりセンター2階活動フロアー 世田谷区下馬4-13-4 10/15~10/21 8:30~20:00
上馬まちづくりセンター2階活動フロアー 世田谷区上馬4-10-17 10/15~10/21 8:30~20:00
代沢まちづくりセンター 世田谷区代沢3-27-3 10/15~10/21 8:30~20:00
奥沢まちづくりセンター 世田谷区奥沢3-5-7 10/15~10/21 8:30~20:00
九品仏まちづくりセンター1階活動フロアー 世田谷区奥沢7-36-9 10/15~10/21 8:30~20:00
玉川総合支所等々力庁舎1階活動フロアー 世田谷区等々力2-28-5 10/15~10/21 8:30~20:00
上野毛まちづくりセンター2階活動フロアー 世田谷区中町2-33-11 10/15~10/21 8:30~20:00
用賀まちづくりセンター3階活動フロアー 世田谷区用賀2-29-22 10/15~10/21 8:30~20:00
深沢まちづくりセンター 世田谷区駒沢4-33-12 10/15~10/21 8:30~20:00
第6区のみ 三軒茶屋区民集会所第2会議室 世田谷区太子堂2-17-1 10/15~10/21 8:30~20:00
若林まちづくりセンター 世田谷区若林3-34-1 10/15~10/21 8:30~20:00
上町まちづくりセンター 世田谷区世田谷1-23-1 10/15~10/21 8:30~20:00
経堂まちづくりセンター1階活動フロアー 世田谷区宮坂1-44-29 10/15~10/21 8:30~20:00
梅丘まちづくりセンター 世田谷区梅丘1-61-16 10/15~10/21 8:30~20:00
新代田まちづくりセンター2階活動フロアー 世田谷区羽根木1-6-14 10/15~10/21 8:30~20:00
松原まちづくりセンター 世田谷区松原2-17-36 10/15~10/21 8:30~20:00
松沢まちづくりセンター3階会議室 世田谷区赤堤5-31-5 10/15~10/21 8:30~20:00
祖師谷まちづくりセンター2階活動フロアー 世田谷区祖師谷4-1-23 10/15~10/21 8:30~20:00
砧総合支所2階活動フロアー 世田谷区成城6-2-1 10/15~10/21 8:30~20:00
船橋まちづくりセンター 世田谷区船橋4-1-12 10/15~10/21 8:30~20:00
喜多見まちづくりセンター1階活動フロアー 世田谷区喜多見5-11-10 10/15~10/21 8:30~20:00
砧まちづくりセンター1階活動フロアー 世田谷区砧5-8-18 10/15~10/21 8:30~20:00
上北沢まちづくりセンター 世田谷区上北沢4-32-9 10/15~10/21 8:30~20:00
上祖師谷まちづくりセンター 世田谷区上祖師谷2-7-6 10/15~10/21 8:30~20:00
烏山区民センター3階第4会議室 世田谷区南烏山6-2-19 10/15~10/21 8:30~20:00

渋谷区(5)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 渋谷区役所仮庁舎(第三庁舎) 渋谷区渋谷1-18-21 10/11~10/21 8:30~20:00
地域交流センター上原 渋谷区上原1-18-6 10/15~10/21 8:30~20:00
幡ヶ谷社会教育館 渋谷区幡ヶ谷2-50-2 10/15~10/21 8:30~20:00
千駄ヶ谷社会教育館 渋谷区千駄ヶ谷1-6-5 10/15~10/21 8:30~20:00
リフレッシュ氷川 渋谷区東1-26-23 10/15~10/21 8:30~20:00

中野区(7)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
第7区のみ 中野区役所1階特別集会室 中野区中野4-8-1 10/11~10/21 8:30~20:00
南部すこやか福祉センター 中野区弥生町5-11-26 10/15~10/21 8:30~20:00
東部区民活動センター 中野区中央2-18-21 10/15~10/21 8:30~20:00
第10区のみ 中野区役所1階区民ホール(ロビー) 中野区中野4-8-1 10/11~10/21 8:30~20:00
江古田区民活動センター 中野区江原町2-3-15 10/15~10/21 8:30~20:00
野方区民活動センター 中野区野方5-3-1 10/15~10/21 8:30~20:00
鷺宮区民活動センター 中野区鷺宮3-22-5 10/15~10/21 8:30~20:00

杉並区(15)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 杉並区役所第4会議室 杉並区阿佐谷南1-15-1 10/11~10/21 8:30~20:00
第7区のみ 方南区民集会所第1・第2集会室 杉並区方南1-27-8 10/15~10/21 8:30~20:00
第8区のみ 阿佐谷地域区民センター第4・第5集会室 杉並区阿佐谷南1-47-17 10/15~10/21 8:30~20:00
井草地域区民センター第1・第2集会室 杉並区下井草5-7-22 10/15~10/21 8:30~20:00
永福和泉地域区民センター第2・第3集会室 杉並区和泉3-8-18 10/15~10/21 8:30~20:00
荻窪地域区民センター第1・第2集会室 杉並区荻窪2-34-20 10/15~10/21 8:30~20:00
高円寺地域区民センター第6・第7集会室 杉並区梅里1-22-32 10/15~10/21 8:30~20:00
高井戸地域区民センター第1・第2集会室 杉並区高井戸東3-7-5 10/15~10/21 8:30~20:00
西荻地域区民センター第3・第4集会室 杉並区桃井4-3-2 10/15~10/21 8:30~20:00
西荻南区民集会所第1・第2集会室 杉並区西荻南3-5-23 10/15~10/21 8:30~20:00
本天沼区民集会所第2・第3集会室 杉並区本天沼2-12-10 10/15~10/21 8:30~20:00
方南区民集会所多目的ホール 杉並区方南1-27-8 10/15~10/21 8:30~20:00
久我山会館ホール 杉並区久我山3-23-20 10/15~10/21 8:30~20:00
浜田山会館第1・第2集会室 杉並区浜田山1-36-3 10/15~10/21 8:30~20:00
高円寺北区民集会所第1・第2集会室 杉並区高円寺北3-25-9 10/15~10/21 8:30~20:00

豊島区(6)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 豊島区役所8階 豊島区南池袋2-45-1 10/11~10/21 8:30~20:00
第10区のみ 西部区民事務所 豊島区千早2-39-16 10/15~10/21 8:30~20:00
東武百貨店池袋本店 豊島区西池袋1-1-25 10/15~10/21 10:00~20:00
株式会社東京建設コンサルタント 豊島区北大塚1-15-6 10/15~10/21 8:30~20:00
第12区のみ 東部区民事務所 豊島区北大塚1-15-10 10/15~10/21 8:30~20:00
西武池袋本店 豊島区南池袋1-28-1 10/15~10/21 10:00~20:00

北区(6)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 北区役所第四庁舎3階第一研修室 北区王子本町1-4-11 10/11~10/21 8:30~20:00
赤羽会館1階ロビー 北区赤羽南1-13-1 10/14~10/21 8:30~20:00
滝野川会館2階ホワイエ 北区西ケ原1-23-3 10/14~10/21 8:30~20:00
赤羽北区民センター2階活動室 北区赤羽北2-25-8-201 10/19~10/21 8:30~20:00
田端文士村記念館1階多目的ホール 北区田端6-1-2 10/19~10/21 8:30~20:00
東十条区民センター3階地域振興室会議室 北区東十条3-2-14 10/19~10/21 8:30~20:00

荒川区(7)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 荒川区役所本庁舎1階ロビー 荒川区荒川2-2-3 10/11~10/21 8:30~20:00
南千住駅前ふれあい館洋室1・2 荒川区南千住7-1-1 アクレスティ南千住 10/15~10/21 8:30~20:00
荒川総合スポーツセンター1階コミュニティホール 荒川区南千住6-45-5 10/15~10/21 8:30~20:00
町屋文化センター2階プレイコーナー 荒川区荒川7-20-1 10/15~10/21 8:30~20:00
シルバー人材センター荒川授産場地下1階会議室 荒川区東尾久4-32-7 10/15~10/21 8:30~20:00
あらかわ遊園スポーツハウス1階会議室 荒川区西尾久8-3-1 10/15~10/21 8:30~20:00
日暮里区民事務所2階会議室 荒川区東日暮里6-19-12 10/15~10/21 8:30~20:00

板橋区(13)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 板橋区役所 板橋区板橋2-66-1 10/11~10/21 8:30~20:00
舟渡ホール 板橋区舟渡1-14-5 10/15~10/21 8:30~20:00
高島平地域センター 板橋区高島平3-12-28 10/15~10/21 8:30~20:00
第11区のみ 仲町ふれあいセンター 板橋区仲町20-5 10/15~10/21 8:30~20:00
富士見地域センター 板橋区富士見町3-1 10/15~10/21 8:30~20:00
大谷口地域センター 板橋区大谷口2-12-5 10/15~10/21 8:30~20:00
教育科学館 板橋区常盤台4-14-1 10/15~10/21 8:30~20:00
志村坂上地域センター 板橋区小豆沢2-19-15 10/15~10/21 8:30~20:00
志村健康福祉センター 板橋区蓮根2-5-5 10/15~10/21 8:30~20:00
エコポリスセンター 板橋区前野町4-6-1 10/15~10/21 8:30~20:00
赤塚支所 板橋区赤塚6-38-1 10/15~10/21 8:30~20:00
成増アクトホール 板橋区成増3-11-3  10/15~10/21 8:30~20:00
きたのホール 板橋区徳丸2-12-12 10/15~10/21 8:30~20:00

練馬区(7)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 練馬区役所 練馬区豊玉北6-12-1 10/11~10/21 8:30~20:00
石神井庁舎 練馬区石神井町3-30-26 10/14~10/21 8:30~20:00
光が丘区民センター 練馬区光が丘2-9-6 10/14~10/21 8:30~20:00
関区民センター 練馬区関町北1-7-2 10/14~10/21 8:30~20:00
勤労福祉会館 練馬区東大泉5-40-36 10/14~10/21 8:30~20:00
平和台体育館 練馬区平和台2-12-5 10/14~10/21 8:30~20:00
大泉学園町体育館 練馬区大泉学園町5-14-24 10/14~10/21 8:30~20:00

足立区(8)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 足立区役所 足立区中央本町1-17-1 10/11~10/21 8:30~20:00
シアター1010(北千住マルイ10階) 足立区千住3-92 10/15~10/21 8:30~20:00
竹の塚地域学習センター 足立区竹の塚2-25-17 10/15~10/21 8:30~20:00
西新井区民事務所 足立区西新井1-4-17 10/15~10/21 8:30~20:00
勤労福祉会館(綾瀬プルミエ内) 足立区綾瀬1-34-7 10/15~10/21 8:30~20:00
押皿谷住区センター 足立区鹿浜8-27-15 10/15~10/21 8:30~20:00
鹿浜いきいき館 足立区鹿浜2-24-2 10/15~10/21 8:30~20:00
第13区のみ 佐野地域学習センター 足立区佐野2-43-5 10/15~10/21 8:30~20:00

葛飾区(7)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 葛飾区役所 葛飾区立石5-13-1 10/11~10/21 8:30~20:00
堀切地区センター 葛飾区堀切3-8-5 10/15~10/21 8:30~20:00
亀有地区センター 葛飾区亀有3-26-1 リリオ館7階 10/15~10/21 8:30~20:00
新小岩北地区センター 葛飾区東新小岩6-21-1 10/15~10/21 8:30~20:00
高砂地区センター 葛飾区高砂3-1-39 10/15~10/21 8:30~20:00
金町地区センター 葛飾区東金町1-22-1 10/15~10/21 8:30~20:00
西水元地区センター 葛飾区西水元5-3-1-101 10/15~10/21 8:30~20:00

江戸川区(7)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
区内の方すべて 江戸川区役所 江戸川区中央1-4-1 10/11~10/21 8:30~20:00
第17区のみ 小岩区民館 江戸川区東小岩6-9-14 10/11~10/21 8:30~20:00
第16区のみ 小松川区民館 江戸川区平井4-1-1 10/15~10/21 8:30~20:00
葛西区民館 江戸川区中葛西3-10-1 10/15~10/21 8:30~20:00
東部区民館 江戸川区東瑞江1-17-1 10/15~10/21 8:30~20:00
鹿骨区民館 江戸川区鹿骨1-54-2 10/15~10/21 8:30~20:00
イトーヨーカドー葛西店 江戸川区東葛西9-3-3 10/14~10/21 10:00~20:00

八王子市(9)

スクロールできます >>
第21区のみ 由木事務所 八王子市下柚木2-10-6 10/11~10/21 8:30~20:00
第24区のみ 由木事務所 八王子市下柚木2-10-6 10/11~10/21 8:30~20:00
八王子市役所本庁舎 八王子市元本郷町3-24-1 10/11~10/21 8:30~20:00
南大沢事務所 八王子市南大沢2-27 フレスコ南大沢1階 10/11~10/21 8:30~20:00
館事務所 八王子市館町156 10/15~10/21 8:30~20:00
元八王子事務所 八王子市大楽寺町419-1 10/15~10/21 8:30~20:00
北野事務所 八王子市北野町549-5 10/15~10/21 8:30~20:00
石川事務所 八王子市石川町481 10/15~10/21 8:30~20:00
八王子駅南口総合事務所 八王子市子安町4-7-1 サザンスカイタワー八王子4階 10/11~10/21 8:30~20:00

立川市(2)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 立川市役所101会議室 立川市泉町1156-9 10/11~10/21 8:30~20:00
窓口サービスセンター多目的スペース 立川市曙町2-2-27 10/17~10/19 8:30~20:00

武蔵野市(3)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 武蔵野市役所西棟1階111会議室 武蔵野市緑町2-2-28 10/11~10/21 8:30~20:00
消費生活センター講座室  武蔵野市吉祥寺本町1-10-7 武蔵野商工会館3階 10/19~10/21 9:30~20:00
元武蔵野市民防災協会 武蔵野市境南町2-10-24 10/19~10/21 9:30~20:00

三鷹市(2)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 三鷹市第三庁舎 三鷹市野崎1-1-1 10/11~10/21 8:30~20:00
三鷹駅前コミュニティ・センター 三鷹市下連雀3-13-10 10/15~10/21 8:30~20:00

青梅市(2)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 青梅市役所201・202会議室 青梅市東青梅1-11-1 10/11~10/21 8:30~20:00
青梅市中央図書館多目的室 青梅市河辺町10-8-1 10/17~10/21 9:00~20:00

府中市(4)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 府中市役所1階市民談話室 府中市宮西町2-24 10/11~10/21 8:30~20:00
市政情報センター(ル・シーニュ5階) 府中市宮町1-100 10/16~10/20 10:00~19:30
10/21 10:00~17:00
東部出張所(白糸台文化センター) 府中市白糸台1-60 10/18~10/20 8:30~17:00
西部出張所(西府文化センター) 府中市西府町1-60 10/18~10/20 8:30~17:00

昭島市(2)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 昭島市役所会議室202 昭島市田中町1-17-1 10/11~10/21 8:30~20:00
昭島市民交流センター講習室 昭島市玉川町4-9-22 10/15~10/17 9:00~19:00

調布市(4)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 調布市役所 調布市小島町2-35-1 10/11~10/21 8:30~20:00
調布市市民プラザあくろす 調布市国領町2-5-15 10/17~10/20 8:30~20:00
児童館ホール(神代出張所隣) 調布市西つつじケ丘3-19-1 10/17~10/20 8:30~20:00
深大寺地域福祉センター 調布市深大寺北町2-40-1 10/18~10/19 10:00~17:00

町田市(10)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 町田市庁舎 町田市森野2-2-22 10/11~10/21 8:30~20:00
南市民センター 町田市金森4-5-6 10/17~10/20 8:30~20:00
10/21 8:30~17:00
なるせ駅前市民センター 町田市南成瀬1-2-5 10/17~10/20 8:30~20:00
10/21 8:30~17:00
鶴川市民センター 町田市大蔵町1981-4 10/17~10/20 8:30~20:00
10/21 8:30~17:00
忠生市民センター 町田市忠生3-14-2 10/17~10/20 8:30~20:00
10/21 8:30~17:00
小山市民センター 町田市小山町2507-1 10/17~10/20 8:30~20:00
10/21 8:30~17:00
玉川学園コミュニティセンター 町田市玉川学園2-19-12 10/17~10/20 8:30~20:00
10/21 8:30~17:00
木曽山崎コミュニティセンター 町田市山崎町2160-4 10/17~10/20 8:30~20:00
10/21 8:30~17:00
南町田駅前連絡所(南町田リエゾン) 町田市鶴間3-10-2 10/17~10/20 8:30~20:00
10/21 8:30~17:00
和光大学ポプリホール鶴川 町田市能ヶ谷1-2-1 10/17~10/20 8:30~20:00
10/21 8:30~17:00

小金井市(2)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 小金井市役所第二庁舎6階601会議室 小金井市前原町3-41-15 10/11~10/21 8:30~20:00
マロンホール(東小金井駅開設記念会館) 小金井市東町3-7-21 10/19~10/20 9:00~20:00

小平市(3)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 小平市健康センター4階会議室 小平市学園東町1-19-12 10/11~10/21 8:30~20:00
東部市民センター集会室 小平市花小金井1-8-1 10/18~10/20 8:30~20:00
西部市民センター(小川西町公民館ホール) 小平市小川西町4-10-13 10/18~10/20 8:30~20:00

日野市(2)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 日野市役所本庁舎1階101会議室 日野市神明1-12-1 10/11~10/21 8:30~20:00
七生公会堂1階七生福祉センター 日野市三沢3-50-1 10/16~10/21 8:30~20:00

東村山市(2)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 東村山市役所北庁舎会議室 東村山市本町1-1-1 10/11~10/21 8:30~20:00
東村山駅西口サンパルネ2階コンベンションホール 東村山市野口町1-46 10/19~10/21 10:00~20:00

国分寺市(3)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 国分寺市役所プレハブ会議室第一 国分寺市戸倉1-6-1 10/11~10/21 8:30~20:00
国分寺市ひかりプラザ 国分寺市光町1-46-8 10/14~10/15 10:00~20:00
国分寺市立本町・南町地域センター 国分寺市南町3-21-1 ブロードアベニュー国分寺1階 10/21 10:00~20:00

国立市(3)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 国立市役所北庁舎第7会議室 国立市富士見台2-47-1 10/11~10/21 8:30~20:00
くにたち南市民プラザ会議室 国立市泉2-3-2 10/19~10/21 9:30~20:00
くにたち北市民プラザ会議室 国立市北3-1-1 10/20~10/21 9:30~20:00

福生市(1)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 福生市役所第二棟1階 福生市本町5 10/11~10/21 8:30~20:00

狛江市(1)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 狛江市役所 狛江市和泉本町1-1-5 10/11~10/21 8:30~20:00

東大和市(1)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 東大和市役所会議棟1階第1会議室 東大和市中央3-930 10/11~10/21 8:30~20:00

清瀬市(2)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 清瀬市健康センター 清瀬市中里5-842 10/11~10/21 8:30~20:00
清瀬市生涯学習センター 清瀬市元町1-2-11 アミュービル6階 10/17~10/20 9:30~21:00

東久留米市(1)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 東久留米市役所 東久留米市本町3-3-1 10/11~10/21 8:30~20:00

武蔵村山市(2)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 武蔵村山市役所 武蔵村山市本町1-1-1 10/11~10/21 8:30~20:00
緑が丘出張所 武蔵村山市緑が丘1460-1104 10/16~10/20 9:00~20:00

多摩市(4)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 多摩市役所西第一会議室 多摩市関戸6-12-1 10/11~10/21 8:30~20:00
永山公民館内消費生活センター講座室(べルブ永山3階) 多摩市永山1-5 10/18~10/20 10:00~20:00
関戸公民館ギャラリー(ヴィータ・コミューネ7階) 多摩市関戸4-72 10/18~10/20 10:00~20:00
第23区のみ 多摩センター駅出張所(京王多摩センターSC2階) 多摩市落合1-10-1 10/18~10/20 10:00~20:00
10/21 10:00~17:00

稲城市(3)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 稲城市役所ロビー 稲城市東長沼2111 10/11~10/21 8:30~20:00
平尾自治会館 稲城市平尾3-7-1 10/19~10/20 9:00~18:00
iプラザギャラリー 稲城市若葉台2-5-2 10/18~10/20 9:00~20:00

羽村市(1)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 羽村市役所分庁舎 羽村市緑ヶ丘5-1-30 10/11~10/21 8:30~20:00

あきる野市(2)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて あきる野市役所 あきる野市二宮350 10/11~10/21 8:30~20:00
あきる野市役所五日市出張所 あきる野市五日市411 10/19~10/21 8:30~20:00

西東京市(2)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
市内の方すべて 西東京市役所田無庁舎2階202・203市民会議室 西東京市南町5-6-13 10/11~10/21 8:30~20:00
西東京市役所保谷庁舎別棟会議室B・C 西東京市中町1-5-1 10/11~10/21 8:30~20:00

瑞穂町(3)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
町内の方すべて 瑞穂町役場 瑞穂町大字箱根ケ崎2335 10/11~10/21 8:30~20:00
武蔵野コミュニティセンター 瑞穂町むさし野1-5 10/18~10/21 8:30~20:00
箱根ケ崎駅東西自由通路 瑞穂町大字箱根ケ崎397 10/18~10/21 8:30~20:00

日の出町(1)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
町内の方すべて 日の出町役場町民談話室 日の出町大字平井2780 10/11~10/21 8:30~20:00

檜原村(1)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
村内の方すべて 檜原村役場 3階 住民ホール 檜原村467ー1 10/11~10/21 8:30~20:00

奥多摩町(1)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
町内の方すべて 奥多摩町役場 奥多摩町氷川215-6 10/11~10/21 8:30~20:00

大島町(1)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
町内の方すべて 大島町開発総合センター 1階 相談室 大島町元町1-1-14 10/11~10/21 8:30~20:00

利島村(1)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
村内の方すべて 利島村役場 利島村248 10/11~10/21 8:30~20:00

新島村(3)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
村内の方すべて 新島村住民センター 新島村本村1-1-1 10/11~10/21 8:30~20:00
式根島支所 新島村式根島255-1 10/11~10/21 8:30~17:00
若郷会館 新島村若郷1-4 10/11~10/21 8:30~17:00

神津島村(1)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
村内の方すべて 神津島村役場 神津島村904 10/11~10/21 8:30~20:00

三宅村(1)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
村内の方すべて 三宅村役場臨時庁舎 三宅村阿古497 10/11~10/21 8:30~20:00

御蔵島村(1)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
村内の方すべて 御蔵島村役場 御蔵島村字入かねが沢 10/11~10/21 8:30~20:00

八丈町(1)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
町内の方すべて 八丈町役場 八丈町大賀郷2551-2 10/11~10/21 8:30~20:00

青ヶ島村(1)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
村内の方すべて 青ヶ島村役場 青ヶ島村無番地 10/11~10/21 8:30~20:00

小笠原村(2)

スクロールできます >>
ご利用いただける方※ 施設名 所在地 実施期間 実施時間
村内の方すべて 小笠原村役場 小笠原村父島字西町 10/11~10/21 8:30~20:00
小笠原村役場母島支所 小笠原村母島字元地 10/11~10/20 8:30~18:00

都内計296か所
※区市町村名欄の( )内は期日前投票所数

ページの先頭へ戻る